АНАЛИТ принял участие в Форуме «Открытые инновации» в Сколково.

АНАЛИТ принял участие в Форуме «Открытые инновации» — крупнейшем в России и одном из самых масштабных в мире мероприятий, демонстрирующих основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

Тема «Технологии роста» была ключевой для данного события. На три дня Инновационный центр «Сколково» стал главной площадкой обмена опытом и знаниями в области технологического предпринимательства и инновационного развития, приняв более 12 тысяч гостей из 30 стран мира.

На форуме «Открытые инновации 2016» прошло более 90 различных мероприятий — панельных дискуссий, презентаций, лекций, мастер-классов, питчей, хакатонов — организованных в самых современных интерактивных форматах.

Участие в форуме — это новые знакомства в международной венчурной и инновационной среде, актуальная информация о доступе к государственным инструментам поддержки инновационного предпринимательства, демонстрация успехов и обмен опытом. Ученым форум дает возможность наладить связи с предпринимателями, заинтересованными в создании продуктов на основе научных разработок, получить экспертизу собственных проектов и узнать, как их адаптировать к бизнесу. Присутствие на форуме первых лиц страны говорит о высокой заинтересованности государства в развитии инноваций, а это всегда хорошо сказывается на инвестиционном климате страны.

В рамках Форума "Открытые Инновации" Аналит представил несколько приборов: атомно-абсорбционный спектрометр АА-7000, жидкостной хроматограф серии LC-20 Prominence, спектрофотометр UV-1800.