В лаборатории АНАЛИТ прошла экскурсия для школьников

На днях сотрудники лаборатории АНАЛИТ встречали необычных гостей – старшеклассников, которые всерьез интересуются химией. Школьники познакомились с современной высокотехнологичной лабораторией, с реально действующим оборудованием, которое используется для разработки методик и проведения исследований, увидели как организовано рабочее место химика-аналитика.

Начал экскурсию руководитель лаборатории Анатолий Кинд. Он рассказал о самой лаборатории и хроматографических методах анализа, познакомил ребят с возможностями ICPE, а также с приборами для спектральных методов анализа.

Экскурсия была организована по просьбе Дениса Байгозина (@blogximika) - специалиста компании «Аквафор». Своими впечатлениями он поделился на странице в Instagram: «Недавно был не только сам, а организовал экскурсию школьников в компанию Аналит - аналитическую лабораторию и дилера японской компании Shimadzu. Они качественно отличаются от обычных дилеров тем, реально работают на приборах, пишут статьи и разрабатывают аналитические методики.

 

Мы с ребятами прошлись по лаборатории, увидели работу приборов, даже определили состав сережки у одной из девочек методом РФА. Спасибо сотрудникам компании за интересный рассказ про работу аналитиков!»