Научно-практический семинар для ВШБТиПТ на базе лаборатории АНАЛИТ

20 мая 2016 года на базе нашей испытательной демонстрационной лаборатории прошел Международный научно-практический семинар «Современное оборудование компании Shimadzu, применяемое для исследований в области биотехнологии и пищевых технологий, экологического контроля».

Специалисты в области биотехники - сотрудники и аспиранты ВШБТиПТ (Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий) - смогли познакомиться с принципами функционирования японского аналитического оборудования Shimadzu и возможностями его применения для решения научно-исследовательских задач, а также задач, стоящих перед лабораториями на пищевых и биотехнологических предприятиях. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты компании АНАЛИТ, в том числе начальник лаборатории, к.х.н. Захарова Анна Михайловна, со стороны СПбПУ - директор Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий, д.т.н., доцент Базарнова Юлия Генриховна, а также научно-педагогические работники и аспиранты ВШБТиПТ.

Особое внимание на семинаре было уделено теоретическим основам и особенностям инновационных методов исследования, преимуществам и результатам использования современного аналитического оборудования.