Итоги московского семинара «АНАЛИТ- SHIMADZU»

17 мая в московском Доме Журналиста  состоялся  традиционный семинар «АНАЛИТ- SHIMADZU».

 В  его работе  приняли участие более 160 специалистов. 

Чем запомнился московский семинар

1. Великолепными докладчиками.
На семинаре прозвучали доклады ведущих специалистов компании SHIMADZU и ГК «АНАЛИТ». Большой интерес вызвали выступления иностранных специалистов: директора по продажам и маркетингу компании ANTEC Мартина Айсберг, посвященное анализаторам ALEXYS для клинических исследований и системам ROXY для моделирования процессов метаболизма; специалиста по масс-спектрометрическому и биотехнологическому оборудованию компании Shimadzu Europa GmbH Свена Веддера. Он рассказал о применении хроматомасс-спектрометров Shimadzu для клинических и биотехнологических исследований. Многие участники отметили выступление продукт-специалиста G.A.S. GmbH Кристофера Розина о газовых хроматомасс-спектрометрах ионной подвижности.

Кристофер Розин G.A.S. и Анатолий Кинд Московский семинар "Аналит-SHIMADZU"

Каждому практику особенно интересен опыт тех, кто в реальной жизни использует оборудование в работе. Не удивительно, что слушатели очень тепло встретили доклады пользователей - руководителя департамента клинических исследований ООО «Хромсистемслаб» Надежды Валерьевны Лифанцевой и зав. лаборатории хроматографических методов регионального испытательного центра «Фарматест», к.ф.н., доцента кафедры токсикологической химии Пермской государственной фармацевтической академии Юлии Николаевны Карпенко. Доклад Юлии Николаевны впервые прозвучал на фармацевтическом семинаре АНАЛИТа в Перми, и она любезно согласилась повторить его в Москве.

2. Новой секцией.
Впервые за историю проекта открылась «пищевая секция», в которой обсуждались варианты решения сложных практических задач, стоящих перед отраслевыми лабораториями.

3. Представленным оборудованием.
Участники семинара смогли познакомиться с оборудованием не только на слайдах. В рамках мероприятия работала небольшая выставка.
Иван Коваленко. Компания BUCHI Начальник отдела продаж Наталья Юрьевна Исупова

4. Неожиданной презентацией
В финале своего выступления к.х.н., начальник отдела продаж группы компаний АНАЛИТ Наталия Юрьевна Исупова анонсировала выход новинки - газового хроматографа Nexis GC-2030.

5. Интересными встречами.
Многие участники мероприятия отметили, что семинар «АНАЛИТ- SHIMADZU» стал площадкой для делового общения, обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом химиков- аналитиков, работающих в самых разных сферах.

Мы благодарим всех докладчиков и посетителей семинара и надеемся на дальнейшие встречи.