Реализован проект по интеграции сетевого ПО Labsolutions CS в лабораториях компании «Активный Компонент»

В мае 2019 года успешно реализован проект по интеграции сетевого программного обеспечения Labsolutions CS (Shimadzu, Япония) в лабораториях компании «Активный Компонент» (Санкт-Петербург). Программное обеспечение LabSolutions CS связывает в одну сеть все приборы: ВЭЖХ-МС, ГХ-МС, ВЭЖХ, ГХ и спектральное оборудование (ИК-Фурье и УФ-спектрофотометры). Как ранее анонсировал президент компании «Активный Компонент» Александр Семёнов, инновация значительно ускорит получение и обработку результатов анализов, что, в конечном итоге, «сократит срок разработки новых фармацевтических продуктов в 2 раза».

Поставка программного обеспечения, ПНР и внедрение осуществлены силами компании АНАЛИТ при поддержке европейского подразделения и московского представительства компании Shimadzu.

Компания «Активный Компонент» — ведущий российский производитель дженериковых и оригинальных активных фармацевтических субстанций, чей номенклатурный ряд насчитывает более 50 фармацевтических продуктов.

LabSolutions CS — мощное программное обеспечение для современных фармпредприятий и лабораторий, занимающихся контролем качества и R&D. ПО служит для сбора, обработки и хранения полученных данных, обеспечивающее безопасность и целостность данных.