Компания АНАЛИТ приняла участие в научно-практической конференции

Компания АНАЛИТ приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы токсикологии и фармакологии», которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения советского токсиколога академика АМН СССР и РАМН, заслуженного деятеля науки РСФСР, профессора, дважды лауреата Государственной премии С.Н. Голикова.

Основными направлениями конференции стали:

  • Вопросы разработки и создания современных средств и методов диагностики, профилактики, лечения и реабилитации пострадавших от воздействия факторов химической природы.
  • Проблемы подготовки кадров по специальности «Токсикология», «Фармакология. Клиническая фармакология» и специалистов в области химической безопасности.
  • Совершенствование системы мониторинга здоровья персонала опасных производств и населения прилегающих территорий, а также состояния окружающей среды. 
  • Разработка методов количественного и качественного определения вредных химических веществ в биологических средах и объектах внешней среды.

В рамках конференции руководитель отдела продаж Наталия Юрьевна Исупова прочла доклад «Токсикологические анализаторы на базе хроматомасс–спектрометров Shimadzu».