Итоги семинара АНАЛИТ-SHIMADZU 2018 в Санкт-Петербурге. Фотоотчет

В середине октября состоялся традиционный семинар по аналитическому оборудованию «АНАЛИТ- SHIMADZU» в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие посетило более 600 человек. По сложившейся традиции, семинар собирает не только специалистов-химиков из Санкт-Петербурга и области. К нам приехали из Москвы, Нижнего Тагила, Перми, Казани, Уфы, Нижнего и Великого Новгородов, Тольятти, Архангельска, Череповца и других городов нашей страны.

В ходе мероприятия прозвучали доклады, посвященные современному аналитическому, испытательному и вспомогательному оборудованию, методам оптимизации работы в научно-исследовательских, заводских и контролирующих лабораториях. Также посетители семинара с интересом слушали доклады прикладного характера. Своим опытом работы на приборах поделились сотрудники ЦКП НО «Арктика», Университета ИТМО, ФГБУН «Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского» РАН, НИИРПИ, ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет». 

Все желающие смогли посетить аккредитованную лабораторию АНАЛИТ и увидеть оборудование "в работе".

Почетные гости семинара

На семинаре со вступительным словом выступили президент  компании «Shimadzu Europa GmbH»  Mr. Jiro Takashima и Mr. Takahiro Kokatsu — глава представительства Shimadzu Europa GmbH в России.

   

Прозвучали доклады  иностранных партнеров из ANTEC, Markes International Ltd, LabTech, BioChromato, Optical Activity и Index Instruments. Своими впечатлениям от семинара  наши гости делятся в интернете и на страницах своих печатных изданий.  Так, в информационном бюллетени BioChromato опубикован небольшой очерк о нашем семинаре.

 

Выставка  оборудования на семинаре «АНАЛИТ- SHIMADZU»

В дни работы семинара действовала выставка оборудования. Участники мероприятия смогли не только увидеть приборы, но и задать вопросы специалистами-химиками лаборатории АНАЛИТ, которые используют представленное оборудование в ежедневной практике.

 
Впервые в стенах концертного комплекса «Колизей» было представлено Чистое Рабочее Место для следового спектрального анализа (патент № 100177). Разработка компании АНАЛИТ обеспечивает обеспыленную атмосферу 6-го класса чистоты по классификации ISO в зонах хранения и подготовки проб, посуды, калибровочных растворов и реагентов.

  

Призы, подарки и фуршет

Семинар «АНАЛИТ- SHIMADZU 2018 » оказался особенно богатым на подарки. Компания АНАЛИТ в торжественной обстановке вручила систему перегонки кислот СПК-2 своему постоянному клиенту — компании «ФосАгро».

Система СПК-2 — новинка 2018 года производства компании АНАЛИТ — предназначена для доочистки кислот и некоторых других веществ с помощью перегонки при температурах ниже температур кипения и получения таким образом реактивов сверхвысокой чистоты.


Компания Optical Activity Limited отметила превосходные показатели нашей компании, вручив сертификат «Лучший европейский дистрибьютор». Представитель компании вручил его на сцене Колизея.

Каждая секция семинара заканчивалась розыгрышем. Многие участники стали обладателями небольших, но приятных сувениров от компании АНАЛИТ и наших партнеров. Лекционная часть завершилась фуршетом, во время которого химики смогли обменяться впечатлениями, завязать новые деловые знакомства.

 

Фотоотчет с семинара

На память о мероприятии остались фотографии, скачать которые можно, нажав на кнопку. Фото будут в открытом доступе до 31.12.18

Благодарим всех докладчиков и участников семинара. Ждем вас снова в октябре 2019 года.