Итоги мастер-класса «Прямой анализ нефтепродуктов методами атомного спектрального анализа»

19 июля на базе аккредитованной лаборатории АНАЛИТ состоялся мастер-класс «Прямой анализ нефтепродуктов методами атомного спектрального анализа». Мероприятие посетило более 20 специалистов из городов: Санкт-Петербурга, Киришей, Новокуйбышевска, Ухты и наукограда Фрязино.

Со вступительным словом перед участниками мастер-класса выступил руководитель компании АНАЛИТ Илья Львович Гринштейн. Сотрудники нашей аккредитованной лаборатории сделали презентации современных аналитических методов для определения содержания элементов в различных типах нефтепродуктов, продемонстрировали возможности оборудования для анализа нефтепродуктов:
- Прямой анализ дизельного топлива, смазочных масел, бензинов методами атомно-эмиссионной спектроскопии с индуктивно связанной плазмой и атомно-абсорбционной спектрометрии.
- Применение приставки для дожига органики к атомно-эмиссионному спектрометру с индуктивно-связанной плазмой ICPE-9820 при анализе средних дистиллятов и масел.
- Сравнение микроволнового разложения проб нефтепродуктов и прямого ввода проб.

По окончании мы получили большое количество положительных отзывов. Участники отметили хорошую организацию и сожержательность мастер-класса. Благодарим за теплые слова и ждем вас на наших новых мероприятиях.